欢迎光临平顶山市林业局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6

信件内容

信件信息
受理编号: 22728
信件名称: 小区的树砍伐需要采伐证吗?
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-05-27
信件内容: 我在新华区体育路南段住,请问小区内的树木砍伐需要采伐证吗?
回复信息
回复部门: 市林业局 回复时间: 2021-05-28
回复内容: 王先生,您好!您在网上的咨询已收悉,现答复如下: 《森林法》第五十六条规定:采伐林地上的林木应当申请采伐许可证,并按照采伐许可证的规定进行采伐。非林地上的农田防护林、防风固沙林、护路林、护岸护堤林和城镇林木等的更新采伐,由有关主管部门按照有关规定管理。