欢迎光临平顶山市林业局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6

信件内容

信件信息
受理编号: 15781
信件名称: 树林被烧毁求解决
信件分类: 求决 提交时间: 2020-02-23
信件内容: 尊敬的局长你好,我向你反映我家杨树林,2O19年大白天被人放火烧死87棵树,我于2019年6月12日向叶县森林公安局报案,至今9个月过去了,迟迟得不到解决,放火毁林人一直逍遥法逍遥法外,我家的经济损失得不到赔偿,恳求您在百忙中关注督促办理此案,使事情早日得到解决,将纵火毁林人绳之以法,使我家经济损失得到赔偿,谢谢。
回复信息
回复部门: 市林业局 回复时间: 2020-03-16
回复内容: 市林业局已联系叶县林业局,督促其尽快处理。