欢迎光临平顶山市林业局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6

信件内容

信件信息
受理编号: 15455
信件名称: 新的森林法颁布了吗?
信件分类: 提交时间: 2020-01-23
信件内容: 请问新的森林法颁布了吗?谢谢
回复信息
回复部门: 市林业局 回复时间: 2020-01-23
回复内容: 《中华人民共和国森林法》为了践行绿水青山就是金山银山理念,保护、培育和合理利用森林资源,加快国土绿化,保障森林生态安全,建设生态文明,实现人与自然和谐共生,制定的法律。2019年12月28日第十三届全国人民代表大会常务委员会第十五次会议修订,自2020年7月1日起施行。谢谢您的关注!