欢迎光临平顶山市林业局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6

信件内容

信件信息
受理编号: 15394
信件名称: 什么是商业性采伐
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-01-19
信件内容: 什么是商业性采伐?
回复信息
回复部门: 市林业局 回复时间: 2020-01-19
回复内容: 《森林采伐更新管理办法》规定:森林采伐,包括主伐、抚育采伐、更新采伐和低产林改造。商业性采伐一般指除抚育采伐以外的采伐,具体为主伐、更新采伐和低产林改造。